Технический инцидент нарушил работу метро Праги

Технический инцидент нарушил работу метро Праги

Утром в четверг, 25 июня, в пражском метро произошло очередное ЧП. Движение поездов по отрезку Smíchovské nádraží – Florenc линии «B» было остановлено на полтора часа в обоих направлениях.

Изначально Транспортное предприятие Праги в качестве причины указало на своем сайте столкновение состава с человеком на станции Anděl. Однако затем эту строчку заменили на «Техническая неисправность».

Позднее пресс-секретарь компании Анета Ржегкова пояснила, что никакого столкновения поезда с человеком не было. На самом деле поезд врезался в препятствие на путях, которым оказался упавший кабель.

Это произошло в 04:35, то есть еще до открытия подземки для пассажиров. Почему и откуда кабель упал на пути, Ржегкова не уточнила.

Устранить последствия инцидента и возобновить движение поездов по отрезку удалось в 06:46.

Официальный представитель столичной службы скорой помощи Карел Кирс подтвердил порталу iDNES, что медиков на место никто не вызывал.

❗️❗️ Чтобы не пропускать важные новости Чехии, подписывайтесь на наш Telegram-канал: t.me/vinegret_cz


В Чехии пенсионер 5 лет воровал газ для своего самогонного аппарата
Парламент Чехии поддержал закон об ужесточении временной защиты украинских беженцев