Молодой мужчина бросился под поезд в метро Праги

Иллюстративный снимок
Вечером во вторник, 23 июня, в пражском метро произошла очередная, уже четвертая за последние две недели попытка суицида. На сей раз молодой мужчина бросился под поезд на станции I. P. Pavlova.
Он оказался зажат под составом и получил тяжелые травмы, но выжил. Пожарные достали пассажира из-под вагона и передали медикам. Затем пациента доставили в больницу.
Инцидент произошел в 22:50. Спасательная операция длилась около часа.
Все это время поезда в обоих направлениях не ходили по отрезку Florenc – Pražského povstání.
«По первоначальной информации, 27-летний мужчина умышленно прыгнул под состав метро. Следователи выясняют все обстоятельства случившегося», – заявил порталу Novinky пресс-секретарь полиции Рихард Грдина.
Пока в метро оказывали помощь самоубийце, у одного из эвакуированных со станции пассажиров, который ждал трамвай на остановке, произошел эпилептический приступ. Пожарные и полицейские помогли ему, а затем передали второму экипажу медиков.
Напомним, что 18 июня пассажир бросился под поезд на станции метро Anděl, 12 июня мужчина решил свести счеты с жизнью на станции Florenc, а двумя днями ранее (10 июня) состав сбил пассажира на станции Budějovická.
❗️❗️ Чтобы не пропускать важные новости Чехии, подписывайтесь на наш Telegram-канал: t.me/vinegret_cz




