Жителю Чехии не понравился рисунок на стене музея и он его дорисовал

Вечером в понедельник, 9 марта, в городе Ческе-Будеёвице произошел курьезный случай. Местный житель проходил мимо Музея конной железной дороги Muzeum koněspřežky), когда увидел на его наружной стене профессиональный рисунок.
Мужчине работа показалась незавершенной. Он сорвал с газона траву и взял грязь, которыми затем дорисовал лицо кучеру, глаза лошадям и фонарь вознице.
Также он нарисовал пассажира, чтобы повозка не ехала пустой.

Рядом проезжал наряд муниципальной полиции. Патрульные застали художника за работой и потребовали объяснений. На это 45-летний мужчина ответил, что просто хотел «улучшить» произведение.
Правоохранители творческий порыв не оценили и вызвали на место коллег из национальной полиции. Теперь мужчине предстоит ответить по уголовной статье «порча чужого имущества». Она предусматривает наказание вплоть до лишения свободы, но с наибольшей вероятностью горожанин отделается штрафом.
❗️❗️ Подписывайтесь на наш Telegram-канал по ссылке: t.me/vinegret_cz




